пятница, 1 марта 2013 г.

Осторожность не помешает

Весна – это время резкого изменения погодных условий. Именно поэтому, в целях сохранения здоровья и жизни своих и окружающих, необходимо соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования.

Источник: МояОкруга.рф
Весна – это время резкого изменения погодных условий. Именно поэтому, в целях сохранения здоровья и жизни своих и окружающих, необходимо соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования. В условиях недостаточной видимости необходимо двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Целесообразно также отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к потере контроля над автомобилем.
Будьте внимательнее при проезде пешеходных переходов, заранее снижайте скорость, не объезжайте транспорт, который остановился перед "зеброй", а остановитесь и пропустите людей, переходящих дорогу.
Своевременно проверяйте техническое состояние своего транспортного средства, не оставляйте автомобили на краю проезжей части, чтобы не препятствовать нормальному движению транспорта.
При управлении транспортным средством будьте предельно внимательны на улицах и дорогах района, соблюдайте максимум осторожности, выбирая безопасную скорость движения, исходя из конкретных дорожных условий, неукоснительно выполняйте требования правил дорожного движения, указания дорожных знаков и требования инспекторов ДПС. Помните, что соблюдение правил поможет сохранить ваши жизни и жизни других людей.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий