вторник, 12 марта 2013 г.

Держава армией крепка

В рамках районного смотра-конкурса "Великие сыны Отечества" нашей библиотекой совместно со школой для учащихся был проведён литературно-музыкальный вечер под названием "Держава армией крепка".

Источник: МояОкруга.рф
В рамках районного смотра-конкурса "Великие сыны Отечества" нашей библиотекой совместно со школой для учащихся был проведён литературно-музыкальный вечер под названием "Держава армией крепка". Кроме интересной программы их ждала тематическая выставка литературы.
Сегодня большое значение уделяется патриотическому воспитанию молодежи, и мы, взрослые, вносим свой посильный вклад в это дело.
Русский человек всегда был мирным жителем планеты. Он добросовестно трудился, растил детей, радовался солнцу, а когда было необходимо, мужественно защищал все это.
О героях-защитниках, память о которых живет в народе, мы рассказывали ребятам вместе с учителем Н.В. Шкирдовой - об Александре Невском, Дмитрии Донском, Александре Суворове. Мы познакомили ребят с главными историческими сражениями российских войск разных времен - Великой Отечественной войной, Куликовской битве, на Неве, Бородинском сражении.
Русский солдат защищал не только свою Родину, но и протягивал руку помощи другим странам. Так, например, когда шла война в Афганистане, наши воины-интернационалисты защищали мирных жителей этой страны. Среди таких воинов были наши односельчане: Ю.Ю. Юрин и И.А. Селютин. В "горячих точках" нашей страны, в Чечне, служили семь выпускников нашей школы: Е. Шкирдов, А. Исаев и др. Все они совершали ежедневный солдатский подвиг ради жизни других людей.
Наш рассказ о них сопровождался демонстрацией фотографий.
Ежедневно службу ради спокойствия страны несут солдаты Российской армии, в настоящее время долг пред Родиной исполняет наш односельчанин А. Торопов.
Для учеников мы подготовили конкурсы, аналогичные телепрограмме "Колесо истории" - у нас были свои воеводы, дружины, которые поддерживали их. Игры прошли с азартом.
Очень было приятно видеть, что ребята знают и любят историю Отечества и правильно отвечают на вопросы. Как и в каждом конкурсе у нас были победители. Дипломом первой степени был награжден учащийся 9 класса, воевода А. Машков.
Результаты этого мероприятия не заставили себя долго ждать - буквально на следующий день ребята пришли в библиотеку за исторической литературой и выразили желание еще раз поучаствовать в конкурсе "Колесо истории".


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий